МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
ПРИКАЗ
от 30 января 2012 г. № 105
ОБ ИТОГАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ПОДРОСТ"
Во исполнение приказа Министерства образования Республики Мордовия от 28.09.2011 № 275 с 01 октября по 30 декабря 2011 года проведен региональный этап Всероссийского конкурса "Подрост".
На конкурс было представлено 46 учебно-исследовательских работ учащихся из 9 муниципальных районов республики, городского округа Саранск.
Не приняли участие в конкурсе муниципальные образовательные учреждения Ардатовского, Атюрьевского, Атяшевского, Дубенского, Ельниковского, Зубово-Полянского, Кадошкинского, Кочкуровского, Краснослободского, Лямбирского, Темниковского, Теньгушевского, Чамзинского муниципальных районов.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Утвердить протокол
заседания оргкомитета и экспертной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды (приложение 1).
2. Наградить грамотами Министерства образования Республики Мордовия победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Подрост".
3. Рекомендовать руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования:
- довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений;
- отметить положительную работу руководителей исследовательских работ, подготовивших победителей конкурса.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования Е.П.Солдатову.
Министр
Н.В.БЫЧКОВ
Приложение 1
к Приказу Министерства образования
Республики Мордовия
№ 105 от 30.01.2012
ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ ОРГКОМИТЕТА И ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
от 12 января 2012 года
Республиканский этап Всероссийского конкурса "Подрост" был организован и проведен ГБОУРМДОД "Республиканский Центр дополнительного образования детей" при поддержке Министерства образования Республики Мордовия.
Повестка дня: подведение итогов Республиканский этап Всероссийского конкурса "Подрост".
Слушали: экспертную комиссию в составе:
Уткина О.А. председатель, директор ГБОУРМДОД "РЦДОД"
Спиридонов С.Н. к.б.н., доцент кафедры зоологии, экологии и методики
обучения химико-биологического факультета МГПИ
им М.Е.Евсевьева;
Андрейчев А.В. аспирант кафедры зоологии МГУ им. Н.П.Огарева
Ашаева О.В. зам. директора ГБОУДОД "РЦДОД"
по подведению итогов республиканского этапа Всероссийского конкурса "Подрост".
I. Экспертная комиссия отмечает, что конкурс проводился по 4 номинациям: экология лесных растений, экология лесных животных, лесоводство и лесоведение, практическая природоохранная деятельность.
Члены жюри, изучив конкурсные материалы, отметили, что учащиеся и коллективы объединений образовательных учреждений республики серьезно подошли к подготовке исследовательских работ.
II. Оргкомитет и экспертная комиссия постановляет наградить Грамотами Министерства образования Республики Мордовия победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса "Подрост":
1. В номинации "Экология лесных животных":
за 1 место - Корнилова Сергея - ученика 11 класса МБОУ "Лухменско-Майданская средняя общеобразовательная школа" Инсарского муниципального района;
за 2 место - Аниськину Алевтину - ученицу 4 класса МОУ "Большеберезниковская основная общеобразовательная школа" Большеберезниковского муниципального района;
за 3 место - Чернову Екатерину - ученицу 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 22" го Саранск.
2. В номинации "Экология лесных растений"
за 1 место Кузюткину Ольгу - ученицу 10 класса МОБУ "Рождественская средняя общеобразовательная школа" Ичалковского муниципального района
за 2 место - Афанасьеву Алену - ученицу 7 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 18" го Саранск;
за 3 место - Жевлакову Анастасию - ученицу 8 класса МОУ "Новотроицкая средняя общеобразовательная школа" Старошайговского муниципального района.
3. В номинации "Лесоводство и лесоведение":
за 1 место - Мслешова Дмитрия - ученика 8 класса МОУ "Каменская основная общеобразовательная школа" Атюрьевского муниципального района;
за 2 место - Чернейкину Юлию - ученицу 8 класса МОУ "Красноузельская средняя общеобразовательная школа" Ромодановского муниципального района;
за 3 место - Тарасова Ивана - ученика 10 класса МБОУ "Ковылкинская средняя общеобразовательная школа № 1" Ковылкинского муниципального района.
4. В номинации "Практическая природоохранная деятельность"
за 1 место - Исламову Алину - ученицу 9 класса МОУ "Лицей № 4" Рузаевского муниципального района;
за 2 место - Сержантову Валентину - ученицу 8 класса МБОУ "Челмодеевска-Майданская основная общеобразовательная школа" Инсарского муниципального района;
за 3 место - Копнову Ирину, Жевлакову Анастасию - учениц 8 класса МОУ "Новоакшинская средняя общеобразовательная школа" Старошайговского муниципального района.
Председатель оргкомитета
Е.П.СОЛДАТОВА
Председатель экспертной комиссии
О.А.УТКИНА
С.Н.СПИРИДОНОВ
А.В.АНДРЕЙЧЕВ
О.В.АШАЕВА