ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2009 г. № 1087
О НАГРАЖДЕНИИ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ
"ЗА ГУМАНИЗАЦИЮ ШКОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" В 2009 ГОДУ
В соответствии с Положением
о нагрудном знаке "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", утвержденным распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 09.09.2002 № 1671-pa "О награждении нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", в целях развития процесса гуманизации школы и за особые заслуги и достижения в воспитании, обучении и развитии подрастающего поколения Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
1. Наградить работников образования, культуры и других областей деятельности нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга" в соответствии со списком
согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 30.09.2009 № 1087
СПИСОК
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ К НАГРАЖДЕНИЮ ЗНАКОМ
"ЗА ГУМАНИЗАЦИЮ ШКОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
Авдеева - педагог дополнительного образования
Яна Александровна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования Центра внешкольной
работы Калининского района Санкт-Петербурга
Аус - учитель государственного общеобразовательного
Валентина Дантоновна учреждения гимназии № 85 Петроградского района
Санкт-Петербурга
Бабина - заместитель директора по учебно-воспитательной
Надежда Борисовна работе государственного общеобразовательного
учреждения средней общеобразовательной школы
№ 556 с углубленным изучением английского языка
Курортного района Санкт-Петербурга
Барыкина - учитель государственного общеобразовательного
Инна Евгеньевна учреждения гимназии № 295 Фрунзенского района
Санкт-Петербурга
Белоусова - педагог-организатор государственного
Алла Николаевна образовательного учреждения "Санкт-Петербургский
городской Дворец творчества юных"
Богатенкова - заведующий центром международных и региональных
Наталья Владимировна проектов государственного образовательного
учреждения дополнительного профессионального
образования (повышения квалификации) специалистов
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Бодякова - учитель государственного общеобразовательного
Ирина Александровна учреждения лицея № 419 Петродворцового района
Санкт-Петербурга
Боженкова - учитель государственного общеобразовательного
Елена Александровна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 378 Кировского района Санкт-Петербурга
Бурасовский - заместитель директора по учебно-производственной
Алексей Вадимович работе государственного образовательного
учреждения среднего профессионального образования
Санкт-Петербургского технического колледжа
Борисова - заместитель директора по учебно-воспитательной
Ольга Владимировна работе государственного образовательного
учреждения для детей дошкольного и младшего
школьного возраста начальной школы - детского
сада № 620 Центрального района Санкт-Петербурга
"РОСТОК"
Бурцева - учитель государственного общеобразовательного
Лариса Петровна учреждения средней общеобразовательной школы N
636 с углубленным изучением иностранных языков
Центрального района Санкт-Петербурга
Веселова - педагог-психолог государственного
Ольга Юрьевна общеобразовательного учреждения Второй
санкт-петербургской гимназии
Виноградова - учитель государственного общеобразовательного
Ирина Викторовна учреждения гимназии № 73 "Ломоносовская гимназия"
Выборгского района Санкт-Петербурга
Вишня - заместитель главы администрации
Андрей Давыдович Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Вольфсон - учитель государственного общеобразовательного
Георгий Игоревич учреждения гимназии № 261 Кировского района
Санкт-Петербурга
Воронова - заместитель директора по учебно-воспитательной
Маргарита Николаевна работе государственного общеобразовательного
учреждения гимназии № 470 Калининского
административного района Санкт-Петербурга
Воронцов - преподаватель санкт-петербургского
Анатолий Павлович государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей
"Санкт-Петербургская детская школа искусств имени
Е.А.Мравинского"
Вуколова - заместитель директора по учебной работе
Нина Егоровна санкт-петербургского государственного
образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Санкт-Петербургская городская
художественная школа"
Гамбарян - директор санкт-петербургского государственного
Каринэ Юрьевна образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Санкт-Петербургская детская
художественная школа № 16"
Гоголева - заместитель директора по воспитательной работе
Галина Спартаковна государственного общеобразовательного учреждения
средней общеобразовательной школы № 550 с
углубленным изучением иностранных языков и
информационных технологий Центрального района
Санкт-Петербурга
Громова - заместитель директора по воспитательной работе
Нина Юрьевна государственного общеобразовательного учреждения
гимназии № 498 Невского района Санкт-Петербурга
Грызлова - заведующий государственным дошкольным
Людмила Николаевна образовательным учреждением центром развития
ребенка - детским садом № 5 с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и
оздоровления всех воспитанников Невского района
Санкт-Петербурга
Гудзик - педагог-психолог государственного дошкольного
Татьяна Владимировна образовательного учреждения детского сада № 14
комбинированного вида Петродворцового района
Санкт-Петербурга
Гудзюк - руководитель духового оркестра государственного
Алексей Иванович образовательного учреждения "Лицей искусств
"Санкт-Петербург"
Гулова - директор государственного образовательного
Елена Владиславовна учреждения для детей, нуждающихся в
психолого-педагогической и медико-социальной
помощи, центра психолого-педагогической
реабилитации и коррекции
Гусева - директор государственного общеобразовательного
Людмила Павловна учреждения гимназии № 205 Фрунзенского района
Санкт-Петербурга
Густов - генеральный директор ООО "Петербургтеплоэнерго"
Сергей Владимирович
Давыдкина - преподаватель государственного образовательного
Елена Анатольевна учреждения начального профессионального
образования Профессионального лицея
железнодорожного транспорта Санкт-Петербурга
Деденкова - педагог дополнительного образования
Людмила Дмитриевна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей
"Санкт-Петербургский центр детского технического
творчества"
Елисеева - учитель государственного общеобразовательного
Ольга Николаевна учреждения лицея № 40 Приморского района
Санкт-Петербурга
Ефимова - учитель государственного общеобразовательного
Светлана Валентиновна учреждения гимназии № 402 Колпинского
административного района Санкт-Петербурга
Жаринов - заместитель директора по учебно-воспитательной
Андрей Геннадьевич работе государственного общеобразовательного
учреждения гимназии № 330 Невского района
Санкт-Петербурга
Завьялова - преподаватель государственного образовательного
Татьяна Борисовна учреждения среднего профессионального образования
Санкт-Петербургского морского технического
колледжа
Зимина - воспитатель государственного дошкольного
Татьяна Геннадьевна образовательного учреждения центра развития
ребенка - детского сада № 38 с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и
оздоровления всех воспитанников Красносельского
района Санкт-Петербурга
Иваненкова - преподаватель государственного образовательного
Татьяна Евгеньевна учреждения среднего профессионального образования
колледжа туризма и гостиничного сервиса
Санкт-Петербурга
Иванова - заведующий структурным подразделением
Елена Тасолтановна государственного образовательного учреждения
дополнительного педагогического профессионального
образования (повышения квалификации) специалистов
Научно-методического центра Фрунзенского
административного района Санкт-Петербурга
Иванова - заместитель заведующего по
Ирина Алексеевна воспитательно-образовательной работе
государственного дошкольного образовательного
учреждения Центра развития ребенка - детского
сада № 23 с осуществлением физического и
психического развития, коррекции и оздоровления
всех воспитанников Красносельского района
Санкт-Петербурга
Игнатьева - заведующий государственным дошкольным
Ирина Борисовна образовательным учреждением детским садом № 108
Московского административного района
Санкт-Петербурга
Касаткина - учитель государственного общеобразовательного
Лариса Сергеевна учреждения средней общеобразовательной школы N
305 Фрунзенского административного района
Санкт-Петербурга
Кобзарева - заведующий государственным дошкольным
Галина Петровна образовательным учреждением детским садом № 18
комбинированного вида Пушкинского района
Санкт-Петербурга
Козырева - воспитатель государственного дошкольного
Лидия Альбертовна образовательного учреждения детского сада № 12
общеразвивающего вида с приоритетным
осуществлением художественно-эстетического
развития воспитанников Петродворцового района
Санкт-Петербурга
Коробкова - доцент кафедры культурологического образования
Елена Николаевна государственного образовательного учреждения
дополнительного профессионального образования
(повышения квалификации) специалистов
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Королева - учитель государственного общеобразовательного
Елена Сергеевна учреждения Второй санкт-петербургской гимназии
Кочеткова - учитель государственного общеобразовательного
Татьяна Николаевна учреждения средней общеобразовательной школы N
323 Невского района Санкт-Петербурга
Кривецкая - воспитатель государственного дошкольного
Светлана Леонидовна образовательного учреждения Центра развития
ребенка - детского сада № 25 с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и
оздоровления всех воспитанников Центрального
административного района Санкт-Петербурга
Крупина - учитель государственного общеобразовательного
Наталья Николаевна учреждения средней общеобразовательной школы № 51
Петроградского района Санкт-Петербурга
Крючкова - учитель государственного общеобразовательного
Ася Алексеевна учреждения средней общеобразовательной школы № 43
с углубленным изучением иностранных языков
"Лингвистическая школа" Приморского района
Санкт-Петербурга
Кубасова - учитель государственного общеобразовательного
Светлана Рубеновна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 463 Выборгского района Санкт-Петербурга
Кузьмина - заместитель директора по воспитательной работе
Надежда Александровна государственного общеобразовательного учреждения
лицея № 387 Кировского района Санкт-Петербурга
Ластовская - учитель государственного общеобразовательного
Галина Серафимовна учреждения гимназии № 524 Московского района
Санкт-Петербурга
Литвинская - заместитель директора по учебно-воспитательной
Наталья Дмитриевна работе санкт-петербургского государственного
образовательного учреждения среднего
профессионального образования Хорового училища
имени М.И.Глинки (колледжа)
Лозовский - методист государственного образовательного
Андрей Викторович учреждения дополнительного педагогического
профессионального образования Центра повышения
квалификации специалистов Василеостровского
района Санкт-Петербурга
Луханина - руководитель музея государственного
Наталья Ильинична общеобразовательного учреждения гимназии № 278
Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Лыскова - учитель государственного общеобразовательного
Елена Владимировна учреждения гимназии № 405 Красногвардейского
района Санкт-Петербурга
Любимов - преподаватель санкт-петербургского
Сергей Константинович государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей
"Санкт-Петербургская детская художественная школа
№ 16"
Макарова - методист государственного образовательного
Ирина Анатольевна учреждения дополнительного образования детей Дома
детского творчества Красносельского района
Санкт-Петербурга
Мартынова - учитель начальных классов государственного
Анна Алексеевна общеобразовательного учреждения гимназии № 24
имени И.А.Крылова Санкт-Петербурга
Миланов - заведующий методическим кабинетом
Александр Васильевич государственного образовательного учреждения
среднего профессионального образования колледжа
туризма и гостиничного сервиса Санкт-Петербурга
Милькова - заместитель директора по учебно-воспитательной
Екатерина Юльевна работе государственного образовательного
учреждения дополнительного образования детей
"Компьютерный центр технического творчества"
Московского района
Мкртчян - преподаватель государственного образовательного
Людмила Алексеевна учреждения среднего профессионального образования
педагогического колледжа № 1 им. Н.А.Некрасова
Санкт-Петербурга
Моисеева - заведующий государственным дошкольным
Александра Евграфовна образовательным учреждением детским садом № 24
компенсирующего вида с приоритетным
осуществлением квалифицированной коррекции
отклонений в физическом и психическом развитии
воспитанников Василеостровского административного
района Санкт-Петербурга
Мурысина - заместитель директора по учебно-воспитательной
Татьяна Михайловна работе государственного образовательного
учреждения "Санкт-Петербургский музыкальный лицей
Комитета по культуре"
Нагманова - учитель государственного общеобразовательного
Юлия Владимировна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 139 с углубленным изучением математики
Калининского района Санкт-Петербурга
Назаренкова - педагог дополнительного образования
Татьяна Николаевна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей Дворца детского
и юношеского творчества Фрунзенского района
Санкт-Петербурга
Назарова - учитель государственного общеобразовательного
Ольга Владимировна учреждения гимназии № 399 Красносельского района
Санкт-Петербурга
Налчаджи - преподаватель государственного образовательного
Леонид Васильевич учреждения среднего профессионального образования
"Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени
М.П.Мусоргского"
Нифонтова - учитель государственного специального
Наталья Петровна (коррекционного) образовательного учреждения для
обучающихся, воспитанников с отклонениями в
развитии специальной (коррекционной)
общеобразовательной школы (VIII вида) № 432
Колпинского административного района
Санкт-Петербурга
Оганов - заместитель директора по научно-методической
Рафаел Сумбатович работе государственного образовательного
учреждения дополнительного педагогического
профессионального образования Центра повышения
квалификации специалистов Колпинского района
Санкт-Петербурга
Омельницкий - глава администрации Василеостровского района
Владимир Владимирович Санкт-Петербурга
Орнатская - руководитель школьного музея государственного
Тамара Степановна общеобразовательного учреждения средней
общеобразовательной школы № 77 с углубленным
изучением химии Петроградского района
Санкт-Петербурга
Павлюк - педагог дополнительного образования
Анастасия Владимировна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей Дворца детского
(юношеского) творчества Кировского района
Санкт-Петербурга
Пензина - педагог дополнительного образования
Виктория Александровна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей Дворца детского
(юношеского) творчества Выборгского района
Санкт-Петербурга
Переятенец - заместитель директора по учебно-воспитательной
Ирина Вячеславовна работе государственного общеобразовательного
учреждения средней общеобразовательной школы
№ 458 с углубленным изучением немецкого языка
Невского административного района
Покровская - преподаватель государственного образовательного
Галина Андреевна учреждения среднего профессионального образования
педагогического колледжа № 7 Санкт-Петербурга
Потапова - директор государственного общеобразовательного
Людмила Леонидовна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 582 с углубленным изучением английского и
финского языков Приморского района
Санкт-Петербурга
Пятанова - учитель государственного общеобразовательного
Светлана Николаевна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 422 Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Радаева - преподаватель санкт-петербургского
Ольга Ивановна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей
"Санкт-Петербургская детская школа искусств
им. Г.В.Свиридова"
Романченко - заместитель директора по учебно-воспитательной
Анна Даниловна работе государственного общеобразовательного
учреждения средней общеобразовательной школы
№ 160 с углубленным изучением английского языка
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Рыжкова - преподаватель санкт-петербургского
Татьяна Васильевна государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей
"Санкт-Петербургская детская музыкальная школа
№ 11"
Сеземов - педагог дополнительного образования
Эдуард Федорович государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей Центра
эстетического воспитания Фрунзенского района
Санкт-Петербурга
Симагина - учитель государственного общеобразовательного
Ирина Константиновна учреждения средней общеобразовательной школы № 89
Калининского района Санкт-Петербурга
Соловьева - заведующий государственным дошкольным
Татьяна Григорьевна образовательным учреждением центром развития
ребенка - детским садом № 202 с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и
оздоровления всех воспитанников Выборгского
района Санкт-Петербурга
Сотникова - учитель государственного общеобразовательного
Елена Юрьевна учреждения средней общеобразовательной школы № 31
с углубленным изучением английского языка
Василеостровского административного района
Санкт-Петербурга
Смирнова - педагог-психолог государственного
Елена Михайловна общеобразовательного учреждения средней
общеобразовательной школы № 137 Калининского
района Санкт-Петербурга
Стаценко - учитель государственного общеобразовательного
Галина Ивановна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 103 с углубленным изучением математики и
экономики Выборгского района Санкт-Петербурга
Суслова - музыкальный руководитель государственного
Ирина Николаевна дошкольного образовательного учреждения детского
сада № 13 компенсирующего вида с приоритетным
осуществлением квалифицированной коррекции
отклонений в физическом и психическом развитии
воспитанников Кронштадтского района
Санкт-Петербурга
Талюкина - воспитатель государственного дошкольного
Лариса Михайловна образовательного учреждения детского сада № 59
компенсирующего вида с приоритетным
осуществлением квалифицированной коррекции
отклонений в физическом и психическом развитии
воспитанников Красногвардейского
административного района Санкт-Петербурга
Теплякова - ведущий специалист отдела образования
Лариса Евгеньевна администрации Адмиралтейского района
Санкт-Петербурга
Теплякова - учитель государственного общеобразовательного
Людмила Федоровна учреждения средней общеобразовательной школы
№ 249 имени М.В.Маневича Кировского района
Санкт-Петербурга
Тимофеева - воспитатель государственного дошкольного
Наталья Александровна образовательного учреждения детского сада № 6
комбинированного вида Петродворцового района
Санкт-Петербурга
Трошкеев - директор государственного общеобразовательного
Павел Анатольевич учреждения гимназии № 642 "Земля и Вселенная"
Василеостровского района Санкт-Петербурга
Федосов - директор государственного общеобразовательного
Александр Борисович учреждения средней общеобразовательной школы
№ 247 Красносельского района Санкт-Петербурга
Федченко - учитель государственного общеобразовательного
Лариса Николаевна учреждения лицея № 64 Приморского района
Санкт-Петербурга
Харитонова - педагог-психолог государственного дошкольного
Татьяна Владимировна образовательного учреждения Центра развития
ребенка - детского сада № 64 с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и
оздоровления всех воспитанников Калининского
административного района Санкт-Петербурга
Холодов - преподаватель государственного образовательного
Анатолий Александрович учреждения среднего профессионального образования
колледжа "Высшая банковская школа"
Санкт-Петербурга
Храбрая - директор государственного общеобразовательного
Марина Николаевна учреждения средней общеобразовательной школы № 97
Выборгского района Санкт-Петербурга
Чапаева - заместитель директора по воспитательной работе
Елена Андреевна государственного общеобразовательного учреждения
средней общеобразовательной школы № 466
Курортного района Санкт-Петербурга
Чекменева - учитель государственного общеобразовательного
Лилиана Владимировна учреждения средней общеобразовательной школы № 81
Калининского района
Чурюкина - старший воспитатель государственного дошкольного
Татьяна Владимировна образовательного учреждения Центра развития
ребенка детского сада № 60 с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и
оздоровления всех воспитанников Приморского
района Санкт-Петербурга
Шумова - директор государственного образовательного
Марина Вадимовна учреждения дополнительного образования детей
Дворца детского (юношеского) творчества
Кировского района Санкт-Петербурга